решите уравнение 2*5^(x+2)-10*5^(x)=8


Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмин Тёма.

2*5^(x+2)-10*5^(x)=8

2*(5^x)*(5^2) -10*(5^x)=8

50*(5^x)-10*(5^x)=8

40*(5^x)=8

5^x=1/5

5^x=5^(-1)

x=-1