Найдите координаты вершины пораболы: у= -2х2+5х+3


Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Васик.
Что же вы не учите ничего???
x°=-b/2a= -5/(-4)=1,25
Y°=-D/4a=-(25+24)/(-8)=49/8=6,125
(1,25; 6,125)