Реши систему уравнений способом алгебраического сложения. "Тут тип большая скобочка"z−2v=5 5z−6v=34

Ответ: z= v=

Ответы на вопрос

Отвечает Старовойтова Анжелика.
 z - 2v = 5 
5z - 6v = 34 
--------------------
- 5z + 10v = - 25 
5z - 5z - 6v + 10v = 34 - 25 
4v = 9 
v = 2,25 
z - 2*2,25 = 5 
z = 5 + 4,5 
z = 9,5
Ответ 
z = 9,5 
v = 2,25