представте произведение в виде многочлена:1) ( 1+x^2) (1-x^2+x^4)2) (k+5) (k^2-5k+25)3) (3-m)

(9+3m+m^2)

Ответы на вопрос

Отвечает Чоповдя Виктория.

(1+x^2) (1-x^2+x^4)=1-x^2+x^4+x^2-2x^4+2x^6 =-x^4+2x^6

 

(k+5) (k^2-5k+25)=2k^3-5k^2+25k+5k^2-25k+125=2k^3+125

 

 (3-m) (9+3m+m^2)=27+9m+3m^2-9m-3m^2-m^3=27-m^3