1.Раскройте скобки:а) (p+q)^2=б) (p-8)^2=в) (7y-1)^2=г) (3m-2t)^2= ^2=2 в квадратед) (3m^2+t^3)^2=

^3=3 в квадрате2.Замените пропуски,отмеченные символом * так, чтобы выполнялось равенство (*-2y)^2=*-28xy+*.3.Используя фомулы сокрашенного умножения для (a+b)^2, вычеслите:a) 71^2 б) (-23 3 )^2 23

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Эвелина.

1. (p+q)^2 = p^2+2pq+q^2

(p-8)^2= p^2 - 16p + 64

(7y-1)^2=49y^2 - 14y + 1

(3m-2t)^2= 9m^2 - 12mt + 4t^2

(3m^2+t^3)^2=  9m^4 + 6 m^2t^3 + t^6

2. ( 7x - 2y)^2 = 49x^2 - 28xy + 4y^2

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Лешко Даниил.

a)p^2+2pq+q^2

b)p^2-16p+48

в)49y^2-14y+1

г)9m^2-12m^2t^2+4t^2

д)9m^4+6m^2t^3+t^5