Нужно решение системы,спасибо заранее у=х квадрат +4 х+у=6


Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Регина.
 \left \{ {{y=x^2+4} \atop {x+y=6}} \right.  \left \{ {{y=x^2+4} \atop {x+x^2+4=6}} \right.  \\  \\ x^2+x+4=6 \\ x^2+x-2=0 \\ (x+2)(x-1)=0 \\ x_1=-2,~x_2=1 \\ y_1=8,~~~~y_2=5

Ответ:  (-2;8),  (1;5)