РЕШИТЕ КВАДРАТНОЕ УРАВНЕНИЕ : x^2-6x+5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Міша.
X² -6x +5 =0

D=b² -4ac(a=1,b= -6,c=5)

D=36 -4*5 =36 -20 =16 =4²

x1,x2=(-b+-корень изD)/2a

x1 =(6 -4)/2 =1

x2 =(6 +4)/2 =5

ответ: x =1, x =5