Найдите сумму восемнадцати первых членов арифметической прогрессии заданной 8,4,0.


Ответы на вопрос

Отвечает Милюшина Ульяна.

а1=8, d=-4

S_{18}=\frac{2a_1+d(n-1)}{2}n=(16+17*(-4))*9=-468