Найти абсолютную величину вектора А (-6;-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Сергей.
Абсолютная величина вектора - это его длина.
Длина вектора находится по формуле √x² + y²
|a| = √(-6)² + (-8)² = √36 + 64 = √100 = 10.