Помогите решить Y=13cos x+17x+21 На отрезке от 0: до3П/2


Ответы на вопрос

Отвечает Доминикевич Полина.

y'=-13sinx+17

y'=0       sinx=17/13   Решений нет, т.к.модуль синуса меньше или =1. Находим у(0)=13+21=34       у(3pi/2)=13*0+17*(3pi/2)+21=

ответ34 А что найти?