Tg(3x-pi/6)=-1 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Тихих Олег.
Решение
Tg(3x-pi/6)=-1
3x - 
π/6 = - π/4 + πk, k ∈ Z
3x = - π/4 + π/6 + πk, k ∈ Z
3x = - 
π/12 + πk, k ∈ Z
x = 
- π/36 + π/3, k ∈ Z