Плиз!!! Очень срочно!!!! Применяя формулы сокращенного умножения, разложите многочлен на

множители: 4х^2 -9у^2 -25а^2 +в^2 27х^3 -у^3 8а^3-27в^3 8ху+у^2+16х^ 8а^3 +в^3 4м^2-4мп+п^2 м^3 +125

Ответы на вопрос

Отвечает Бурантаев Руслан.
² -9у² = (2х)²-(3у)² = (2х-3у)(2х+3у)
-25а
² +в² = в² - (5а)² = (в-5а)(в+5в)
27х³ - у³ = (3х)³ - у³ = (3х-у)(9х²+3ху+у²)
² - 27в³ = (2а)³ - (3в)³ = (2а-3в)(4а² + 6ав+9в²)
8ху+у
²+16х² = (4х)² + 8ху + у² = (4х + у)²
³ +в³ = (2а)³ + в³ = (2а+в)(4а² - 4ав + в²)
² - 4мп + п² = (2м - п)²
м
³ + 125 = м³ + 5³ = (м+5)(м²- 5м + м²)