Ребята , пожалуйста помогите!! Решите уравнение ^2-во второй степени 3x^2+4x-16=(x-4) ^2


Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Лиза.
3x^2+4x-16=(x-4)^2
3x^2+4x-16=x^2+8x-16
2x^2-4x-16=x^2+8x-16
2x^2-4x=0
D=16
X1,X2=(4+-4)/4
X1=2
X2=0