Помогите решить 1) 9x^4=(x^3-4x)^2 2) cos^2(2x)+cos^2(3x)+cos^2(10x)+cos^2(11x)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Антон.
9x^4=(x^3-4x)^2
 9x^4=x^6-8x^4+16x^2
9x^4-x^6-16x^2=0
17x^4-x^6-16x^2=0
 17x^4-16x^2=x^6
x^2(17x^2-16)=x^6
17x^2-16=x^4
x^4-17x^2+16=0 пусть x^2=t, t не равно 0
t^2-17t+16=0  t1=1 t2=16
x1=+1,x2=+-4