Как решить (a-8)(a-7)-(a-9)² 2(x+6)²-(20x+70)


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Жанна.
(a-8)(a-7)-(a-9)²=0                             2(x+6)²-(20x+70)=0
a
²-7a-8a+56-a²+18a-81=0                  2x²+24x+72-20x-70=0
3a=81                                              2x
²+4x+2=0
a=27                                                x
²+2x+1=0
                                                       D=2
²-4*1*1=0
                                                       x1,2=-1
Отвечает Карагаева Рамина.
1) а^2-7а-8а+56-а^2+18а-81=17а-25
2)2(х^2+12х+36)-20х-70=2х^2+24х+72-20х-70=2х^2+4х+2
вроде так)