Помогите пожалуйста! Представьте в виде многочлена выражение: (а+5)(2а-7) , (9x+y)(4x-3y),

(x-4)(x²+2x-3)

Ответы на вопрос

Отвечает Иваков Гена.
(a+5)(2a-7)=2a²-7a+10a-35=2a²+3a-35
(9x+y)(4x-3y)=36x²-27xy+4xy-3y²=36x²-23xy-3y²
(x-4)(x²+2x-3)=x³+2x²-3x-4x²-8x+12=x³-2x²-11x+12