Сколько корней минет уравнение 0,5х²+2х+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертная Татьяна.
1 корень, т.к. дискриминант равен 0.
0,5х² + 2х + 2 = 0; а=0,5; в=2, с=2
D=b² - 4ac, D = (2)² - 4 · 0,5 · 2 = 4 - 4 = 0.