Преобразуйте в многочлен a^2+(3a-b)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Брылин Алексей.
A^2+(3a-b)^2=a^2+9a^2-6ab+b^2=10a^2-6ab+b^2
Отвечает Любимцев Никита.
 a^{2} +(3a-b)^2= a^{2} +9 a^{2} + b^{2} -6ab=10 a^{2} + b^{2} -6ab