Дана геометрическая прогресия (bn) , знаменатель которой равен 4 ,b1=3/4 . Найдите сумму первых ее

6 членов

Ответы на вопрос

Отвечает Оскар Уайльд.
S6 = ( b1 * ( 1 - q^6 ) ) / ( 1 - q )
s6 = ( 0.75 * ( - 4095 ) / - 3 = 1023,75