ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!1) сократите дробь 15a^2b^3/18a^3bb^2-9/b^2+3b2) приведите дроби к наименьшему

общему знаменателью7x/12y и 5y/8x3b/a и a/a+bm/m+n и n/m-n

Ответы на вопрос

Отвечает Showroom Vestito.
15a*2b*3/18a*3b=5*2*3/6*3=30/18=5/3
Отвечает Братский Гена.
1)  \frac{5b^{2}}{6a}
 \frac{(b-3)(b+3)}{b(b+3)} =  \frac{b-3}{b}