Найдите значение выражения 7 в квадрате умножить на 3 в седьмой степени делить на 21 во второй

степени

Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Ксения.

7^2*3^7:21^2=7*7*3*3*3*3*3*3*3      

                     ------------------- ---= 7*7*3*3*3*3*3*3*3 

                                                     --------------------=3^5= 9*9*3=81*3=243

                    21*21                        3*7*3*7