Решите уравнение -2ny=a относительно переменной а)y б)n причём y и n не равно нулю


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Даниил.
-2ny=a

y= - 2n/a
-2n* (-2n/a)=a
4n²/a=a
4n²=a²
n²=a²/4
n=a/2
y= - (2 * a/2)/a= - 1

n= - a/2y
-2y * (-a/2y)=a
a=a