Решите систему уравнений 2х+3у=11 2х-у=7


Ответы на вопрос

Отвечает Баландина Кристина.
Вычитаем из первого уравнения второе, получаем
(2х-2х)+ (3у-(-у))=11-7
4у=4
у=1
подставляем у=1 в любое уравнение, например во-второе 
2х-1=7
2х=7+1
х=8/2=4