Человек ростом 1,5 м стоит на расстоянии 12 м от столба, на котором висит фонарь на высоте 19,5 м.

Найдите длину тени человека в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.

Тангенс угла наклона этой прямой = (19,5-1,5)/12=1,5
Тогда 1,5/этот тангенс = 1,5/1,5=1
Длина тени = 1.