35 в степени (5x+6) = 35 в степени 1/2(5x+6)помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanov Djafar.
35 в степени (5x+6) = 35 в степени 1/2(5x+6)
5x+6=1/2(5x+6)
5x+6=(5/2)x+3
5x-(5/2)x=-3
x=-1.2

Отвечает Суздалева Лада.
 35^{5x+6} = 35^{ \frac{1}{2} (5x+6)}
5x+6= \frac{1}{2} (5x+6)
10x+12=5x+6
5x=-6
x=- \frac{6}{5} =-1 \frac{1}{5}
может так