Упростить выражение: tg(п/4+а)


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Рома.
Tg(π/4+a)=(tgπ/4+tga)/(1-tgπ/4*tga)=(1+tga)/(1-tga)=(sina+cosa)/(cosa-sina)