Дана арифметическая прогрессия (an),в которой а10=-2,4 ; а25=0,6 . Найдите разность прогрессии


Ответы на вопрос

Отвечает Вилков Роман.
A1 + 9d = - 2,4
a1 + 24d = 0,6

a1 = - 9d - 2,4
a1 + 24d = 0,6

a1 = - 9d - 2,4
- 9d - 2,4 + 24d = 0,6

15d - 2,4 = 0,6
15d = 3
d = 3/15
d = 0,2

ОТВЕТ
0,2