помогите кто может Решите уравнение (x-1)(x^2+x+1)-x^2(x-1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Елизавета.
(x-1)(x^2+x+1)-x^2(x-1)=0
(x-1)(x^2+x+1-x^2)=0
(x-1)(x+1)=0
x-1=0 =>x=1
x+1=0 =>x=-1
Ответ:{-1;1}