Какое из уравнений имеет два корня? Аx4−16=0 Бx3−16=0 Вx4+16=0 Гx+16=0


Ответы на вопрос

Отвечает Скорбач Егор.
Походит вариант А.
   
x^4-16=0\\ x^4=16\\ x=\pm2
Отвечает Рибак Ольга.
Уравнение в пункте А имеет два корня: (x^2-4)(x^2+4)=0, значит x^2-4=0 <=> x^2=4 <=> x1=-2; x2=2.