1)Найдите формулу всех чисел которые при делении на 5 дают в остатке 3.2)За 9 одинаковых альбомов

уплачено больше чем 1100 тенге.За 13 таких же альбомов уплачено больше чем 1500 тенге,но меньше 1600 тенге.Сколько стоит альбом3)Комнота имеет длинну 5 метров, ширину 4 метра, высоту 3 метра.Чтобы увеличить объём комнаты на 60 метров в квадрате, на сколько метров надо увеличить длинну?4)В многоугольнике с числом сторон 15, можно провести диагоналей5)Всаддник поднимается в гору со скоростью 12 километров в час и спускается со скоростью 20 километров в час.Разница во времени между подъёмом и спуском 16 минут.Какой длины эта дотога?

Ответы на вопрос

Отвечает Конин Илья.

1)Деление на 5 , 
значит сомножитель 5, 
+3 даст в остатке 3 , при n=1, дает 5х1-2=3 не делится на 5, 
правильный ответ: 5n+3



Отвечает Шевченко Катерина.

1)Найдите формулу всех чисел которые при делении на 5 дают в остатке 3.

 

у=х*5+3 

у - любое число делящееся на 5 с остатком

пример:

у=1*5+3=8

8/5 = 1 (3 ост)