Решите уравнение 4х²+3х-10=0


Ответы на вопрос

Отвечает Базарымбекова Айсауле.
Можно ещё проще через теорему Виета
4x^2+3x-10=0 /÷4
x^2+ 0,75x -2,5=0
x= 1,25
x= -2
Отвечает Хамидов Алишер.
D=9+160=169 (13^2)
x1,2= -3 +|- 13 / 8
x1 (+)= 10/8 = 5/4 = 1,25
x2(-)= -2