(х-2)(в вкадрате)+8х=(x-1)(x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Ирина.
( x - 2)^2 + 8x = ( x - 1)(x + 1)
x^2 - 4x+ 4 + 8x = x^2 - 1
x^2 - x^2 + 4x = - 1 - 4
4x = - 5
x = - 1,25