ОЧЕНЬ СРОЧНО РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 2 УРАВНЕНИЯ) 1) 3х квадрат +8х=3 2) 6а квадрат +2=6


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Карина.
1)  3x^2+8x-3=0
     D= 16+9=25
      x1=(-4+5)/3=1/3
      x2=(-4-5)/3=-3
2)   6a^2=-2+6
       6a^2=4
        a^2=4/6      a=+- √4/6