1.Найти производную функции:y=3x⁴-5x²-4x+17; f¹(-1)=? и f¹(1)=?2.Найти производную

функции:y=(x³+2x)(x²-5x)3.Найти f¹(1) если f(x)= 2x² ------ 1-7x

Ответы на вопрос

Отвечает Мошникова Яна.
1)y'=12 x^{3}-10x-4
f'(-1)=-12+10-4=-6
f'(1)=12-10-4=-2
2)y= x^{5} +2 x^{3} -5 x^{4} -10 x^{2}
y'=5 x^{4}+6 x^{2} -20 x^{3}-20x
3)f'(x)= \frac{4x(1-7x)-2 x^{2}*(-7) }{(1-7x) ^{2} } = \frac{4x-28 x^{2} +14 x^{2} }{(1-7x) ^{2} } = \frac{4x-14 x^{2} }{(1-7x) ^{2} }
f'(1)= \frac{4-14}{(1-7) ^{2} } =- \frac{10}{36} =- \frac{5}{18}