3ас^2 / а^2 - 16с^ * а - 4с / ас при а=2,1 с=-0.4 найти значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Марчик Егор.

.......................................


Отвечает Молочко-Филатова Мирослава.

 \frac{3ac^{2} }{ a^{2}-16 c^{2}}  *   \frac{a-4c}{ac}  = \frac{3ac^{2} * (a-4c)}{(a-4c)(a+4c)*ac} =  \frac{3c}{a+4c}= \frac{3*(-0,4)}{2,1+4*(-0,4)}=  \frac{-1,2}{0,5} 
=-2,4
При а=2,1; с=-0,4
Ответ: -2,4