Ребят,кто хорошо в тригонометрии понимает, помогите, оч нужно)))Определить наибольшее и наименьшее

значение функции.y = 2sinx - 3cos2x +1

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Антон.

y' (x)= 2*cos x + 3*sin 2x

y' (x)= 0

  2*cos x + 3*sin 2x=0

  2*cos x + 6*sin x* cos x=0

cos x *( 2 + 6 sin x) = 0

cos x = 0

x=П/2 + П*n 

 

2+6 sin x=0

sin x=1/3

x=(-1) в степени n * arcsin 1/3 + Пn