Помогите решить (8*х+10)(3-х)=(11-8*х)(4*х+5)-5


Ответы на вопрос

Отвечает Саугабай Ансар.
24x-8x^2+30-10x=44x+55-32x^2-40x
24x-8x^2+30-10x-44x-55+32x^2+40x=0
24x^2+10x-25=0
D=b^2-4ac=10^2-4×24×(-25)=100+2400=2500
2500 в корне =50
х1=-b+D/2a=-10+50/2×24=40/48=5/6
x2=-b-D/2a=-10-50/48=-60/48=-5/4