Решите систему уравнений |x-3|+|y-2|=3 y+|x-3|=5


Ответы на вопрос

Отвечает Елочкина Карина.
Y+|x-3|=5
|x-3|=5-y
5-y+|y-2|=3
1)y<2
5-y-y+2=3
2y=7-3
2y=4
y=2
2)y≥2
5-y+y-2=3
0=0
y∈[2;∞)
|x-3|+y-2=3
|x-3|-5-y
x<3
x-3=y-5
x=y-2
x∈[0;3)
x≥3
x-3=5-y
x=8-y
x∈[3;6]
Ответ x∈[0;6] U y∈[2;∞)