Из города а в город в одновременно выехали два автомобилиста первый проехал с постоянной скоростью

весь путь.Второй проехал первую половину пути со скоростью 33 км/ч, а вторую половину пути-со скоростью,на 22 км/ч большей скорости первого, в результате чего прибыл в В одновременно с первым автомобилистом. Найдите скорость первого автомобилиста.Дайте ответ в км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Старостина Олеся.
Составим уравнения. 
\frac{2}{(v_{1})}=\frac{1}{33}+\frac{2}{(v_{1}+22)}  -- приехали одновременно (сократили на длину пути, по сути записали t = t_1 + t_2)

Теперь решаем уравнение. Приведем к общему знаменателю 
33v_{1}(v_{1}+22) и сократим

66(v_{1}+22) = v_{1}(v_{1}+22) + 33v_1

v^2-11v-1452=0

Решая уравнение, получаем 2 корня: -33 и 44. Отрицательный нам не подходит, ибо скорость величина положительная. Ответ: 44 км/ч