5,1^1/2(х-3)=5,1корень 5,1 решить показательное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Цап Соломія.
5,1^{ \frac{1}{2} (x-3)}=5,1 \sqrt{5,1} \\5,1^{ \frac{1}{2} (x-3)}=5,1 ^{ \frac{3}{2}}   \\ \frac{1}{2} (x-3)}=\frac{3}{2}
x-3=3
x=6