X^3-〖3x〗^2-8x+24=0 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бонд Митя.
Xˇ3-3xˇ2-8x+24=0
xˇ2(x-3)-8(x-3)=0
(x-3)(xˇ2-8)=0
a)x-3=0, x1=3
b)xˇ2-8=0,xˇ2=8, xˇ2=4.2, x2=2.V(2)                
                                          x3=-2V2