Функция задана формулой y=kx+b.Известно что её график проходит через точку C(-4;-1) и параллелен

графику функции y=--3x.ЧЕРЕЗ КАКИЕ ЕЩЁ КООРДИНАТЫ ТОЧКИ ПРОХОДИТ ПРЯМАЯ???

Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.
y=kx+b
k1=k2 =  -3
y = -3x + b

c(-4; -1)
-1 = (-3)(-4) + b
b +12 = - 1
b = -13  =====> y= -3x - 13 (уравнение искомой прямой)

Координаты: (0; -13) и (-13/3; 0)