Решить систему линейных уравнений: а. методом Крамера б. методом Гаусса. сделать проверку. 3x-y+z=2

4x+y-z=12 x-y+8z=0

Ответы на вопрос

Отвечает Величко Ника.
 Метод Гауса: Складывая 1и 2  ур-я: 7x=14   x=2    складывая 2и 3 : 5x+7z=12     5*2+7z=12     7z=2       z=2/7   2-y+8*2/7=0   y=30/7