Найдите значения выражения: (3/20+7/30)*15=


Ответы на вопрос

Отвечает Матюсов Данил.
(3/20 + 7/30)*15
(9/60 + 14/60)*15
23/60 *15
345/60=5,75
Или
45/20 + 105/30
135/60 + 210/60=345/60
Отвечает Захаров Георгий.
1)3\20+7\30=(их общий знаменатель 60)(60:20=3,60:30=2)т.е 3*2,7*3(6 и 21)т.е 27\60*15(15\1)=60 и 15 можно сократить 15=1,60=4=27\4
27\4 ответ...