(x+7)квадрат-(x-4)(x+4)=65пж помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Барабанов Данил.
Решение:
(х + 7)² - (х - 4)·(х + 4) = 65
х² + 14х + 49 - (х² - 16) = 65
х² + 14х + 49 - х² + 16 = 65
14х + 49 + 16 = 65
14х = - 49 - 16 + 65
14 х = 0
х = 0 : 14
х = 0
Ответ: 0.
Проверка: (0 + 7)²- (0 - 4)·(0 + 4) = 65
                    49 - (-16) = 65 - верно
Отвечает Галаслы Полина.
(x+7)^2-(x-4)(x+4)=65 
x^2+14x+49−x^2−4x+4x+16=18x+65−4x=14x+65
14x+65=65
14x=0
x=0