Решите уравнение x²-17x+60=0


Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.
Х^2-17x+60=0
D=289-240=49=7^2
х1=(17-7)/2=5
х2=(17+7)/2=12
Ответ: х1=5, х2=12