Упростите выражения: 1) 6x (2x - 1) - 7x 2) 2 (5x - 4y + 1) - 3 (3x - 3y +1) 3) a + b + c - (a - b

- c) 4) 7 (2a + 5b) - 5 (3b - 4a) 5) 8 (3x - 2y) - 7 (y+x) 6) -2 (a - 3b) + 3 (b - 2a)

Ответы на вопрос

Отвечает Басиева Эвелина.
1) 6х(2х-1) - 7х = 18х в квадрате - 6х - 7х= 18х в квадрате -13х
2) =10х-8у+ 2 -(9х- 9у +3)= 10х-8у+2 - 9 х+ 9у -3= х+у-1
3) = а + б+с -а +б + с = 2б+2с
4) = 14а +35б-(15б-20а)= 14а + 35б -15б+20а= 34а+20б
5)= 24х-16у + 7у -7х= 17х-33у
6) = -2а +6б+ 3б -6а= 9б- 8а