Решите уравнения 3x+2x=10 5x+x=6 4x-3x=5 4x+2x-x=10


Ответы на вопрос

Отвечает Чайников Дима.
5x = 10 ⇔ x = 2.

6x = 6 ⇔ x = 1.

x = 5.

5x = 10 ⇔ x = 2.
Отвечает Михайлов Андрей.
1)3x+2x=10
5x=10
x=10/5
x=2
Ответ: 2

2)5x+x=6
6x=6
x=6/6
x=1
Ответ: 1

3)4x-3x=5
x=5
Ответ: 5

4)4x+2x-x=10
5x=10
x=10/5
x=2
Ответ: 2