Вычисли приращение функции y=2x+5, если аргумент меняется от 3 до 3.2


Ответы на вопрос

Отвечает Белявский Колян.
РЕШЕНИЕ
Вычисляем два значения и находим разность
ΔY = Y(x+dx) - Y(x) = Y(3.2) - Y(3) = 11.4 - 11 = 0.4 - ОТВЕТ