Помогите преобразовать выражения, используя формулы сокращённого умножения: а) (√10-2)^2 б)

(√7+2)^2 в) (√11+√6)^2-17

Ответы на вопрос

Отвечает Красіцький Юрій.
А)
(\sqrt{10}-2)^{2}=10-4\sqrt{10}+4=14-4
sqrt{10}
б)
(\sqrt{7}+2)^{2}=7+4\sqrt{7}+4=11+4\sqrt{7}
в)
(\sqrt{11}+\sqrt{6})^{2}-17=11+2\sqrt{66}+6-17=2\sqrt{66}